Главная
Народное Собрание России
гражданская инициатива
Регистрация

Вход
Народные Собрания Поволжья
Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 18.04.2024, 03:12
Меню сайта

Мини-чат
200

Наш опрос
Ваше отношение к Народному Собранию России
Всего ответов: 10

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Июль » 29 » С кем вы, президент Медведев?
03:17
С кем вы, президент Медведев?


 
ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПРЕДЛОЖИЛ НАЙТИ КОНСЕНСУСНЫЕ ТОЧКИ В ИСТОРИИ. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? О необходимости выработки единого подхода к важным вехам истории заявил на встрече с историками президент России Дмитрий Медведев. Однако сами историки считают такой «консенсусный подход» противоречащим целям школьного образования.
Совместное заседание президиумов Совета по культуре и искусству и Совета по науке, технологиям и образованию, прошедшее во Владимире, было посвящено подготовке к празднованию 1150-летия зарождения российской государственности, которое будет отмечаться по задумке прокремлевских идеологов в 2012 году.
Общаясь с учёными, президент неоднократно возвращался к теме участия государства в трактовке тех или иных исторических событий. Медведев заявил, что считает «вредным», когда учебники истории дают различные интерпретации некоторых исторических событий, особенно периода Второй мировой войны, и предложил учёным подумать над выработкой «единых подходов» в освещении истории в школьных учебниках, назвав это «проблемой консенсусных точек».
По поводу заявления Дмитрия Медведева мы обратились к историку Геннадию Климову, автору нашумевших книг: «История Европы. Ось времени», «Рождение Руси», «Сакральная география», «Русские веды» и др.
- Геннадий Андреевич, как вы оцениваете поставленную президентом проблему «консенсусных точек» в истории? Например, задумку считать днём рождения России 862-й год и праздновать в 2012 году 1150-летие Руси?
- 862-й год? Не знаю… Первое государство на Руси после климатической катастрофы, когда была затоплена практически вся Евразия, в том привычном для нас виде «государственности» возникло в 3102 году до н.э. Непрерывная история российской государственности в следующем году будет насчитывать 5114 лет.
Российскую историю пытаются забыть и исказить так называемые академические учёные на протяжении последних 500 лет. Началось всё на рубеже XIV-XV веков с царствования Ивана III. Этот период характеризуется борьбой Геннадия Новгородского и Иосифа Волоцкого против так называемых жидовствующих. «Жидовствующими» называют сторонников определённого течения в христианстве, своего рода русский вариант европейской Реформации. В то же время из Твери по северу распространились скиты «заволжских старцев-«нестяжателей». Они были наследниками мудрецов Риши, живших здесь ещё с допотопных времен, и уже тогда начали борьбу с искажением русской истории.
Однако окончательно исказили историю Руси в XVIII веке масоны из Академии наук - по заказу немцев из царского дома Романовых. Цель была понятной. Разрушить ментальное ядро нации, стереть в памяти историю о великом прошлом, таким образом превратить народ в послушное и безропотное быдло. Против этого в Российской академии наук, при всем засилии иностранцев и масонов, боролся Михаил Ломоносов.
Если мы будем праздновать в 2012 году 1150-летие России, то это означает, что сегодняшний президент Медведев принял сторону академических масонов, а не сторону Михаила Ломоносова. Понятно, зачем нужно это было Романовым. Но зачем повторять их бредни об истории Руси президенту Медведеву?
- Официально считается, что государственность на Руси началась с прихода Рюрика в Новгород в 862 году…
- Непрерывная история Руси насчитывает более 50 тысяч лет, но ни как не 1150 лет. Сегодня появляются новые сведения, которые позволяют ещё углубиться в историю на 25 тысяч лет, то есть на рубеж 70-75 тысяч лет назад.
Когда президент России подтверждает, что Россия создалась в 962 году, то он оскорбляет титульную нацию – русских. Более того, он оскорбляет татар, карел, белорусов, украинцев, эстонцев, литовцев, чеченцев, осетин, башкир и множество других народностей Евразии, которые некогда существовали в рамках единого евразийского пространства. После трагедии на реке Волга с теплоходом «Булгария» слово «Булгария» оказалось на слуху у всей страны. Но значение его большинство населения России не знает. Получается, что Великой Булгарии, которая занимала большую часть европейской России, в истории не было? Не было великой истории Боспорского царства? Не было древней истории готов? Не было скифов и сармат? Не было киммерийцев? Не было истории великих патриархов севера – народа чудь? Нельзя так разбрасываться собственной историей. Предки не простят.
- Так что же было 1150 лет назад?
- Давайте возьмём какой-нибудь иностранный справочник. Только не Российской академии наук, так как там ни слова правды. Нигде и ничего нет о событиях в Новгороде и приходе туда варяга Рюрика. Это потому, что этого самого варяга не было. А Русь была до этого много тысяч лет. Со своей драматичной историей.
В России есть своя национальная школа историков. Основал её Михаил Ломоносов. В ХХ веке наиболее ярким её представителем был Лев Гумилёв, которого до сих пор запрещают преподавать в школе. У русской школы исторического следования есть методология. Она изучает историю на основании законов естествознания, археологических находок, анализа эпосов. Я себя отношу именно к этой школе и считаю своими учителями именно Ломоносова и Гумилёва. Историю Рюрика я достаточно подробно изложил в книгах «Рождение Руси» и «Сакральная география». Рюрик - это вовсе не реальный персонаж. Это образ некого религиозного явления. События 862 года были связаны с религиозной борьбой последователей классического единобожия Одина (Вадима) и адептов веры в сына бога Тора. Отсюда название у евреев Пятикнижия Моисея – Тора, а также названия кольца русских крепостей-городов вокруг Новгорода на главных реках: Тор-жок, Тор-опец, С-Тор-ица.
Вот, что сказано в Никоновской летописи: «В лето 6372 … оскорбишася Новгородци, глаголюще: «яко быти нам рабом, и много зла всячески пострадати от Рюрика и от рода его». Того же лета уби Рюрик Вадима Храброго, и иных многих изби Новгородцев съветников его». Храбрый Вадим – это хранители древней веры в единого Бога – Одина.
Дело в том, что после глобальной войны 371-375 годов на юге Руси, восточные готы потерпели сокрушительное поражение от гуннов. Последствием этой войны был окончательный разгром античного Рима. Готы в своей основной массе были христианами-арианцами. Уходя из нарождавшейся Великой Булгарии, некоторые из них мигрировали на север Руси, на Балтику, в земли славян-венетов. На острове Рюген (у Пушкина – остров Буян) на Балтийском море, в святилище Аркона, начала формироваться новая вера в сына Бога - Тора. Тогда же из-за ослабления власти волхвов снимается запрет на Руси записывать эпосы – так появляются первые упоминания в книгах древних русских городов. Появление монахов Рюриков, носителей архаичной формы религии в бога Тора, на базе которой возникло на Руси христианство, и их столкновение с верующими ещё более архаичной веры в бога Одина, - и есть главное событие 862 года. Можно это считать временем рождения Руси? Для иудеев это важный момент начала распространения на Руси Торы – Ветхого Завета. Тогда что, православные, мусульмане и буддисты будут праздновать в 2012 году вместе с иудеями?
Возможно, действительно, следует назначить какую-то дату начала современной формы русской цивилизации. Если мы считаем Россию православной страной, страной Нового Завета, то логичнее честно праздновать в 2015 году 1000-летие православной Руси. Это даёт возможность деликатного отношения к россиянам, которые исповедуют другие религии. И мусульмане, и буддисты, и иудеи могут осознанно принимать решение о присоединении к празднованию. Но не надо тайком подменять понятия.
1015 год - год кончины князя Руси Владимира и мученической смерти первых русских православных святых Бориса и Глеба. Именно с них начала формироваться на Руси современная этика и нравственность «любви и жертвенности ради ближнего», замещая ветхозаветную нравственность «зуб за зуб, око за око». Это праздник, который, бесспорно, главный для всех частей Руси: России, Украины и Белоруссии. Праздник единства Руси. Борис и Глеб – заступники всей Русской земли и небесные помощники всех русских князей.
Тогда можно будет пригласить к празднованию все другие части ныне разделённой Руси. Но предварительно надо привести в порядок первый на Руси православный Борисоглебский монастырь в городе Торжке Тверской области, а заодно и сам город Торжок. Сегодня здесь полная разруха. А заодно привести в порядок и все другие древние города вокруг Великого Новгорода: Торопец, Псков, Старицу, Ладогу и другие.
- Может быть, по сути, вы и Медведев говорите об одном и том же? Необходимо единое понимание истории. Это возможно? - Человеческое сознание похоже на многослойную интегральную схему. Обыденное сознание взаимодействует с подкоркой, которую сформировали наши предки. Поэтому иногда наши поступки определяются событиями такой древности, о которой мы даже не догадываемся. Чем более глубина исторической памяти, тем более совершенно сознание людей – тем больше его возможности и конкурентоспособность. Поэтому история - это сфера борьбы тёмных и светлых сил. Чёрные силы хотят уничтожить в памяти прошлое, разрушить ментальное ядро наций, обернуть развитие вспять, направить человечество к деградации и смерти. Другие, белые силы пытаются побудить человечество двигаться дальше к Богу, несмотря на все трудности, происки врагов. Согласие в истории возможно на некоторое время, но с позиции диктата силы белых ангелов. Дмитрию Медведеву придётся выбирать, на какой он стороне.
Варвара МЕДВЕДЕВА

 
Просмотров: 1229 | Добавил: Михаил | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz